ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора
ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ!
С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453)
Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты
|
|
«Росатом» создал кластер ядерного приборостроения
«Росатом» создал кластер ядерного приборостроения
14.09.2026
Источник: MASHNEWS
На базе АО «СНИИП» открылся научно-технологический кластер, где специалисты смогут разрабатывать материалы, детекторы и электронные узлы для систем радиационного контроля. Объединение производственных процессов на одной площадке позволит сократить сроки создания оборудования.
В рамках проекта планируется модернизировать семь типов оборудования для контроля радиоактивности жидкостей, газов, аэрозолей и йода-131, а также измерения гамма-излучения. Кластер станет основой для дальнейшего развития отечественного ядерного приборостроения.
Возврат к списку
|