ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Трембицкий рассказал, почему МАГАТЭ интересно сотрудничество с Ростехнадзором

Трембицкий рассказал, почему МАГАТЭ интересно сотрудничество с Ростехнадзором
19.10.2026

Источник: vesti.ru

Реализуемые в России передовые решения по обеспечению безопасности в атомной сфере становятся стандартом безопасности на мировом уровне. Об этом заявил ИС "Вести" руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Трембицкий.

Уровень российских технологий и экспертиза специалистов надзорного органа – неотъемлемая часть развития международной системы обеспечения безопасности в этой сфере. В частности, представители Ростехнадзора участвуют в работе руководящих органов МАГАТЭ.

Тем временем директор Курской АЭС Александр Увакин рассказал, что необходимо для получения от Ростехнадзора лицензии на продление эксплуатации 4-го энергоблока станции еще на пять лет.

Возврат к списку