ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Экспорт российской нефти по Севморпути в 2026 году вырос почти на 50%

21.10.2026

Источник: Первый Арктический

Экспорт российской нефти по Севморпути в 2026 году вырос почти на 50%. По данным трейдеров, с начала навигации в июле до середины октября в страны Азии было отправлено около 20 млн баррелей.

Несмотря на сложность и высокую стоимость арктического маршрута, он стал значительно более привлекательным из-за масштабных сбоев на традиционных путях через Суэцкий канал, Ормузский пролив и Черное море. Рекордный рост фрахтовых ставок, вызванный геополитической напряженностью и инфляцией, сделал тарифы СМП более выгодными по сравнению с маршрутом через Красное море. даже с учетом обязательной ледокольной проводки, констатирует американское отраслевое издание gCaptain.

А ведь всего месяц назад они твердили, что Трансарктический транспортный коридор – не более, чем «нишевый» маршрут, без перспективы регулярного и круглогодичного использования.

Возврат к списку