ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

«Россети» обеспечили электроэнергией крупнейшего производителя сыров Поволжья

«Россети» обеспечили электроэнергией крупнейшего производителя сыров Поволжья
03.11.2026
Источник: Россети


Компания «Россети Волга» в 1,5 раза увеличила мощность присоединения к сети комбината в Мордовии, который входит в пятерку лидеров по объему выпуска твердых сыров в России. Благодаря реализованному проекту будет открыт новый производственный комплекс – он сможет перерабатывать до 400 тонн молока в сутки.

Чтобы выдать дополнительные 2,3 МВт, энергетики реконструировали распределительное устройство на питающей предприятие подстанции и смонтировали современные системы коммерческого учета электрической энергии. Все установленное оборудование – российского производства. Совокупный объем присоединения потребителя достиг почти 5,2 МВт.

Мордовия – один из ведущих регионов Поволжья по объемам выпуска сельхозпродукции. Группа «Россети» вносит вклад в развитие агропромышленного комплекса республики. Сейчас специалисты «Россети Волга» ведут работу по электроснабжению двух новых мясопромышленных комплексов. Кроме того, к сети подключат завод по переработке, хранению и перевалке зерновых культур, а также производство комбикормов.

Возврат к списку